Экс-спартаковец остался в "Манчестере" на скамейке запасных

В 23 туре чемпионата Англии по футболу потерял два очка лондонский "Челси", но это не поставило под сомнение его лидерство. А самый интересный матч состоялся в Манчестере.
        "Челси" – "Чарльтон" - 1:1. Голы: Гудьонсен, 19; Бент, 69. Давненько Сигидур Гудьонсен не забивал за "Челси". Гол его победным не стал, но отрыв "синих" слишком велик. Возможно, они бы вырвали победу, но помешало удаление Карвальо за 10 мин. до конца. Португалец получил вторую желтую карточку.
        "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 1:0. Гол: Р.Фердинанд, 90. Это, конечно же, был главный матч футбольной Европы в минувшие выходные. Две титулованные команды давно не ладят между собой, как и их болельщики. К тому же, именно они и разыграют, скорее всего, серебряные и бронзовые медали английского первенства. В первом тайме преимуществом владели гости, но партнеры Стивена Джерарда несколько раз губили его острые пасы. Матч катился к ничьей, но развязка наступила на последней минуте. Хозяева получили право на штрафной. Райан Гиггз навесил на Рио Фердинанда, а тот переправил мяч в сетку. В этом матче в заявку манкунианцев впервые попал Неманья Видич, но на поле экс-спартаковец не появился.