Баскетболисты ЦСКА обыграли мадридский "Реал" в 12-м туре Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли на выезде мадридский "Реал" в 12-м туре Евролиги - 80:71 в овертайме.
        Армейцы выиграли первую четверть со счетом 18:12, а к середине второй довели свое преимущество до +12. Однако последние минуты перед большим перерывом прошли уже под диктовку хозяев, которые во многом благодаря американцу Луису Баллоку ликвидировали это отставание - 37:37 после первой половины.
        Третий период вчистую выиграл "Реал". У ЦСКА на этом отрезке практически ничего не получалось в позиционном нападении, и мадридцы организовали рывок 15:0. Зато четвертая четверть осталась за чемпионами России, которые прибавили в защите, а в нападении заиграли в быстрый баскетбол, что позволило им повторить успех соперника и сравнять счет.
        До конца основного времени ни одной из команд не удалось склонить чашу весов на свою сторону: мадридцы свою последнюю атаку не смогли довести даже до броска, а у ЦСКА после этого осталось всего 5 сек., и Джон Роберт Холден был неточен - 66:66 к концу четвертой четверти.
        Лучшим в составе москвичей стал Траджан Лэнгдон (17 очков), а у хозяев - Игор Ракочевич (26).