Немецкий биатлонист Грайс выиграл девятое "золото" для своей страны

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс стал трехкратным чемпионом Олимпиады в Турине. Он выиграл гонку с масс-старта на 15 километров. Его результат - 47 мин. 20 секунд. Ранее немец завоевал "золото" в эстафете и в гонке на 20 километров.
        Серебряным призером в Турине стал поляк Томаш Сикора, отставший от лидера 6,3 секунды. "Бронзу" завоевал норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален, отставание которого составило 12,3 секунды. Спортсмен, на счету у которого уже было пять золотых медалей и три "серебра", завоеванных на Олимпиадах, выиграл свою первую "бронзу".
        Лучший из россиян Сергей Чепиков занял пятое место, отстав от победителя на 39,1 секунды. Максим Чудов стал 15-м, Сергей Рожков и Николай Круглов заняли соответственно 20-е и 21-е места.