Россия стала лучшей в стрельбе из пневматического оружия

Сборная России уверенно победила на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который завершился в воскресенье.
        В заключительный день соревнований, которые прошли в Москве, в личном зачете золотую медаль в стрельбе по движущейся мишени у юниоров завоевал Дмитрий Романов, бронзовая медаль в том же упражнении у мужчин досталась Дмитрию Лыкину. В стрельбе из пистолета у женщин подтвердила свой класс Наталья Падерина, выигравшая серебряную медаль. Еще более подавляющим было преимущество российских спортсменов в командном зачете: два золота в стрельбе по движущейся мишени (мужчины и юниоры), золото в пистолете у женщин и серебро у мужской команды.
        Всего за четыре дня чемпионата Европы Россия завоевала 28 медалей (16 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых), уверенно заняв первое место со значительным отрывом от конкурентов.