Шарапова, Петрова, Мыскина и Кузнецова вышли в четвертьфинал

В понедельник на представительном женском теннисном турнире в Майами семь россиянок боролись за выход в четвертьфинал. Причем в двух матчах сражались только отечественные спортсменки. Так, в очном матче жребий свел двух подруг - Марию Шарапову (4-й номер посева) и Марию Кириленко (20).
        Первую партию выиграла Кириленко, а вот последующие две остались за Шараповой. В итоге 3:6, 6:4, 6:1 - победа более опытной Шараповой.
        Анастасия Мыскина (10) играла с Анной Чакветадзе, и в этой встрече особой борьбы не получилось. Мыскина выиграла в двух сетах со счетом 6:3, 6:2.
        Надежда Петрова (5) буквально разгромила свою соперницу по четвертому кругу - гречанку Елени Данилиду. Она отдала оппонентке всего два гейма и в итоге одержала победу со счетом 6:2, 6:0.
        А вот Светлане Кузнецовой (12) вообще не пришлось выходить на корт, поскольку швейцарка Патти Шнидер (7) отказалась от борьбы, сославшись на травму лодыжки правой ноги.
        Неприятно удивила Елена Дементьева, которая на турнире в Майами очень уверенно продвигалась вперед по сетке. В матче четвертого раунда против француженки Татьяны Головин (22) у 6-й ракетки соревнований не получалось абсолютно ничего. В итоге Дементьева потерпела болезненное поражение - 1:6, 2:6.
        В других матчах первая ракетка мира Амели Моресмо расправилась с Аной Иванович из Сербии и Черногории (14) - 7:5, 6:2, китаянка Цзы Жен переиграла американку Джилл Крэйбас - 2:6, 6:2, 6:3, а Аи Сугияма из Японии (21) оказалась сильнее шведки Софии Арвидссон (32) - 6:7(4:7), 6:3, 6:2.
        Таким образом, за выход в полуфинал Амели Моресмо поборется с Надеждой Петровой, Светлана Кузнецова померится силами с Аи Сугиямой, Татьяна Головин скрестит ракетки с Цзы Жен и, наконец, Мария Шарапова сразится с Анастасией Мыскиной.