Магнитогорский "Металлург" и омский "Авангард" сравняли счет в серии плэй-офф

В воскресенье во втором матче полуфинала лучшая команда регулярного чемпионата одержала победу со счетом 4:3.
        В первой половине второго периода хозяева площадки создали солидный задел, забросив усилиями Дмитрия Юшкевича, Эдуарда Кудерметова и Андерса Эрикссона три шайбы подряд.
        Однако затем команда Дэйва Кинга сбавила обороты, к тому же не выручил обычно надежный голкипер Трэвис Скотт. Евгений Дубровин, Алексей Калюжный и Кирилл Кольцов тремя точными бросками восстановили статус-кво.
        И все же счастье в этом поединке сопутствовало "Металлургу". В концовке третьего периода удаление Кольцова обернулось броском Ильи Воробьева, который после долгого видеопросмотра был признан судьями голевым.
        Таким образом, счет в серии сравнялся - 1-1. Третий поединок серии состоится в Омске 4 апреля.