Россиянин Скворцов взял "бронзу" на ЧМ по плаванию на короткой воде

Россиянин Николай Скворцов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который в эти дни проходит в Шанхае. В финальном заплыве россиянин показал третий результат, преодолев дистанцию за 1 мин. 54,09 секунды. Первое место с лучшим результатом чемпионатов мира занял китаец Ву Пен, а "серебро" досталось Моссу Бурместеру из Новой Зелендии.
        В заплыве женщин на 200 м брассом без медали осталась пробившаяся в финал россиянка Екатерина Кормачева, заняв шестое место. Ее время (2 мин. 28,38 сек.) серьезно уступает результату победительницы - китаянки Хви Ки (2 мин. 20,72 секунды). Второй стала американка Тара Кирк (2 мин. 21,77 сек.), "бронза" у еще одной представительницы Поднебесной Нан Луо (2 мин. 23,49 секунды).
        В комбинированном плавании на 100 м очередную золотую медаль на чемпионате завоевал южноафриканец Рик Нитлинг, показавший время 52,42 секунды. "Серебро" завоевал представитель Словении Петер Манкос (53,00 cек.), третьим финишировал швед Стефан Нюстренд (53,97 секунды).
        На 100-метровке баттерфляем первенствовала австралийка Лизбет Лентон (56, 61 секунды). "Серебро" завоевала американка Рэйчел Комисарж (57,43 сек.), третьей стала еще одна австралийка - Джессика Шиппер (57,49 секунды).
        Лентон выиграла и 50-метровку вольным стилем, показав время 23,97 секунды. Представительница Швеции Тереза Алсхаммар уступила представительнице Зеленого континента всего 0,01 сек., "бронза" у голландки Магдалены Велдхайс (24,25 секунды).
        Дистанцию 50 м брассом среди мужчин выиграл украинец Олег Лисогор (26,39 секунды). Он опередил итальянца Алессандро Террина (26,60 сек.) и британца Кристофера Кука (27,17 секунд).