Нападающий сборной Англии Уэйн Руни не поедет на ЧМ из-за перелома

Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни выбыл по крайней мере на полтора месяца, получив перелом в матче 37 тура английской Премьер-лиги против "Челси", где "аристократы", победив со счетом 3:0, завоевали титул чемпионов Англии второй год подряд. "У Уэйна Руни перелом основания четвертой метатарзальной кости на правой ноге. Он будет отсутствовать в течение шести недель", - говорится в заявлении мкоманды.
        В одном из игровых эпизодов Руни упал, вступив в противоборство с Пауло Феррейрой. На 78-й минуте Руни унесли с поля на носилках, и его место на поле занял Эвра.
        Отметим, что Руни является одним из основных игроков сборной Англии, которая и без того сейчас испытывает кадровые проблемы из-за травм игроков. Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо выразил обеспокоенность состоянием Уэйна: "Англии нужен этот парень, он нужен чемпионату мира. Я знаю, что Пауло не трогал его, но худшая травма возникает именно тогда, когда нет никакого контакта".