Кузнецова вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме

Светлана Кузнецова вышла в полуфинал представительного теннисного турнира в Риме.
        В пятницу россиянка, посеянная под 7-м номером, в четвертьфинальном матче нанесла поражение теннисистке, которая сотворила настоящую сенсацию - итальянке Ромине Опранди.
        Первая партия осталась за Кузнецовой - 6:4, и казалось, что она своего не упустит. Однако в решающий момент второго сета Опранди сумела сделать брейк на подаче россиянки и сравняла счет.
        В решающей партии равная игра шла до счета 3:3. А затем итальянка вновь здорово сыграла на подаче Кузнецовой. Счет стал 5:3, и Опранди даже имела матчбол. Однако уроженка Санкт-Петербурга рук не опустила, продолжала бороться, и в итоге ей удалось сравнять счет.
        Судьба поединка решалась на тай-брейке. В мини-партии вновь все решалось в концовке, и Кузнецова оказалась немного точнее, что и предопределило исход матча.
        В итоге встреча, которая продолжалась 2 часа и 41 минуту, завершилась со счетом 6:4, 5:7, 7:6 (7:4) в пользу Светланы Кузнецовой. Она вышла в полуфинал, где померится силами со своей соотечественницей Динарой Сафиной (16-й номер посева). Сафина находится в блестящей форме, о чем говорят ее уверенные победы на лидерами мирового тенниса Ким Клейстерс (Бельгия) и Еленой Дементьевой (Россия).
        Стоит отметить, что хозяйка кортов Ромина Опранди начала путь к главному трофею с квалификационного турнира. А в основной сетке она стала непреодолимой преградой для Кристины Бранди из Пуэрто-Рико, австралийки Саманты Стосур и россиянки Веры Звонаревой. Однако в поединке против Кузнецовой итальянская теннисистка оказалась слабее, хотя матч получился более чем упорным.