Сборные Франции и Швейцарии сыграли вничью - 0:0

Сборные Франции и Швейцарии сыграли вничью в своем стартовом матче чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в Германии. Матч группы G закончился со счетом 0:0.
        В первом тайме французы, считавшиеся фаворитами матча, не смотрелись сильнее своего соперника, в то время как футболисты сборной Швейцарии не спасовали перед звездной командой, опасно атаковали и были близки к тому, чтобы забить первыми.
        На 23-й минуте швейцарцам представился отличный шанс открыть счет в матче. После исполнения Транкильо Барнеттой штрафного удара Александр Фрай, находившийся в штрафной площади французов, сначала попал в штангу, а потом с близкого расстояния не смог добить мяч с ворота Фабьена Бартеза.
        На 31-й минуте опасно, но не очень точно, пробил по воротам соперника полузащитник сборной Франции Франк Рибери.
        В концовке первого тайма (37-я минута) Тьерри Анри нанес удар в створ ворот Швейцарии и попал в руку защитнику, находившемуся в своей штрафной площади, однако главный арбитр матча россиянин Валентин Иванов посчитал, что нарушения не было, и не стал назначать пенальти.
        Во втором тайме характер игры практически не изменился. Французы пытались больше атаковать, однако у подопечных Раймона Доменека мало что получалось организовать на чужой половине поля. Более того, 65-я минута могла стать для чемпионов мира 1998 года роковой. В одной из контратак Филипп Сендерос навесил в штрафную площадь, а Даниэль Жигакс пробил головой по воротам французов. Забитого гола удалось избежать только благодаря уверенным действиям Бартеза, который успел переместиться и отбить мяч ногами.
        Принести своей команде победу мог Викаш Дорасоо, однако после его удара за несколько минут до окончания матча мяч прошел рядом со штангой ворот Паскаля Цубербюлера.
        В ходе матча Иванов показал 8 желтых карточек, причем 5 из них - игрокам швейцарской команды.
        Единоличным лидером группы стала сборная Южной Кореи, которая чуть ранее переиграла со счетом 2:1 команду Того.
        Следующий матч в рамках группы G сборная Франции проведет 18 июня против команды Южной Кореи, а сборная Швейцарии 19 июня встретится с командой Того.