Польша и Коста-Рика завершили выступление на ЧМ

Сборные Польши и Коста-Рики завершили выступление на чемпионате мира по футболу, который в эти дни проходит в Германии.
        Заключительный матч в рамках группы А между этими двумя командами прошел в Ганновере и завершился победой европейской команды - 2:1 (1:1). Результат этого поединка не имел никакого турнирного значения, поскольку сборные Германии и Эквадора досрочно обеспечили себе выход в 1/8 финала мундиаля, оставив за бортом турнира поляков и костариканцев.
        Стоит отметить, что сборная Польши одержали волевую победу, заработав первые три очка в текущем розыгрыше мирового первенства. Счет в матче открыли футболисты сборной Коста-Рики: на 25-й минуте ударом со штрафного отличился Рональд Гомес. Далее голы забивали исключительно подопечные Павла Янася: дубль на свой счет записал защитник Бартош Босацки (33-я и 66-я минуты).