Чемпионат мира-2006: кто выйдет в четвертьфинал

Чемпионат мира по футболу в Германии подошел к началу финишной прямой. Уже определились две четвертьфинальные пары, в следующие два дня отсеются еще четыре команды для выхода в следующий этап Кубка. В воскресенье встречались сборные Англии и Эквадора, Португалии и Голландии.
        Несмотря на ураганные ветры и грозы матчи состоялись, хотя и были временно прерваны. Как сообщили в Немецкой метеослужбе, наиболее сильные порывы ветра (110-115 км/ч) были зарегистрированы в Карлсруэ. Непогода "прошла широкой полосой по Северному Рейну - Вестфалии, Нижней Саксонии, Гессену, Рейнланд-Пфальцу, частично захватив Баварию и Баден-Вюртемберг".
        Меньше всех повезло британским болельщикам: сильный ливень прошел в Штуттгарде во время матча сборной Англии с Эквадором. Тем не менее англичане стали третьими, вышедшими в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв команду Эквадора со счетом 1:0 (0:0). Во втором тайме на 60-й мин. капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм нанес отличный удар со штрафного, и голкипер южноамериканцев Кристиан Мора был бессилен.