Арбитр показал желтую карточку угловому флажку

Чешский судья Лачков Шпех, работая на товарищеском матче Англия – США, в перерыве игры показал желтую карточку угловому флажку. Вместе со свистком об окончании первого тайма в матче произошло нарушение правил. Рефери подбежал к месту событий и предупредил угловой флаг.
        Отметим, что виновник был окрашен в бело-красные цвета. Именно в форме такой цветовой гаммы постоянно выступают англичане. Когда же Шпех осознал свою ошибку, то направился в раздевалку игроков английской сборной. Естественно, нарушившего правила футболиста он там не нашел. "По всей видимости, он его перепутал с Питером Краучем, который похож на угловой флажок", – поделился мнением один из болельщиков.
        Как заявляют сами игроки, Шпех на протяжении всей встречи принимал странные решения, по-разному трактовал одни и те же нарушения правил.
        Встреча состоялась в Чикаго. Англичане сумели выиграть (2:1), хотя Свен-Горан Эрикссон не привез в Америку всех сильнейших. Особенно хорошо проявил себя Киран Ричардсон, выступающий за МЮ. Он забил уже на четвертой минуте. До перерыва ему удалось сделать дубль.
        Отметим, что проходящий чемпионат мира также не обошелся без промахов судей. Англичанин Грэм Полл лишь после третьей желтой карточки удалил хорватского игрока Шимунича в матче с австралийцами. На результат это обстоятельство не повлияло – подопечные Гууса Хиддинка вышли в 1/8 финала, где проиграли итальянцам. Теперь, похоже, Полл будет отстранен от судейства матчей ЧМ. Ошибки, как считают специалисты, допустили немец Маркус Мерк ("липовый" пенальти в игре Гана – США) и россиянин Валентин Иванов, удаливший четырех игроков с поля и показавший 12 желтых карточек.