Юные немецкие футболистки не оставили надежды российским девушкам

Крупным поражением женской сборной России со счетом 0:4 завершился в Берне полуфинальный матч против сверстниц из Германии на чемпионате Европы среди молодежных команд (игроки до 19 лет).
        Первый тайм завершился вничью 0:0, однако в течение 6 мин. в начале второго тайма россиянки пропустили в свои ворота три мяча и игра потеряла смысл. В составе сборной Германии отличились Анн-Кристин Ангель (47 минута), Моник Кершовски (50), Жулиан Майер (53), а на 71 Изабель Кершовски увеличила счет до неприличного.
        Два предыдущих сезона эта пара неизменно встречалась в полуфинале: в 2004 г. немки одолели россиянок со счетом 8:0, однако затем в финале уступили испанкам, а год назад сборная России взяла реванш у представительниц Германии (3:1), после чего в финале по пенальти одолела француженок - 6:5 (основное время - 2:2).
        Во втором полуфинале в среду встретятся сборные Франции и Дании, а имя нового чемпиона Европы станет известно в субботу, 22 июля.