"Зенит" выиграл у "Торпедо" в 12 туре чемпионата России

Питерский "Зенит" выиграл дома у московского "Торпедо" в 12 туре чемпионата России по футболу - 2:1. Эта победа стала для "Зенита" первой в чемпионате под руководством голландца Дика Адвоката (до этого питерцы трижды сыграли вничью).
        Хозяева забили дважды в середине первого тайма с интервалом в пару минут. Сначала норвежский защитник Эрик Хаген открыл счет (25 минута), а затем Андрей Аршавин удвоил преимущество "Зенита" (27 минута). После этого питерцы могли довести счет до крупного, но Александр Кержаков не реализовал пенальти, который сам же и заработал - голкипер москвичей Максим Кабанов парировал его удар.
        А незадолго до перерыва 11-метровый был назначен уже в ворота "Зенита", и торпедовец Сергей Будылин, в отличие от Кержакова, свой шанс не упустил - 2:1.
        Команда Адвоката набрала 18 очков, догнав по этому показателю "Луч-Энергию", с которой теперь делит 8-9 места в премьер-лиге. А "Торпедо" осталось на 14 строчке с 9 очками.