Встреча "Спартака" и "Шерифа" закончилась нулевой ничьей

Московский "Спартак" вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.
        В среду в ответном матче второго квалификационного раунда самого престижного футбольного еврокубка красно-белые в "Лужниках" сыграли вничью 0:0 с молдавским "Шерифом". В первой встрече неделю назад в Тирасполе был зафиксирован результат 1:1.
        Первый тайм проходил с преимуществом девятикратного чемпиона России. На 15-й минуте в упор бил Максим Калиниченко, но попал в находившегося на линии ворот голкипера "Шерифа". Пропустив контратаку гостей, спартаковцы организовали еще несколько опасных ситуаций. Соперника "простил" капитан красно-белых Егор Титов, ударивший выше перекладины после сольного прохода. Упустил свой шанс и Роман Павлюченко, которому отлично навесил на голову Калиниченко.
        После перерыва менее чем за 20 мин. игры наставник "Спартака" сделал все три возможные замены: вместо получившего травму Титова вышел голландец Квинси Овусу-Абейе, Дмитрий Торбинский заменил Владимира Быстрова, а Сергей Ковальчук был брошен бой из-за того, что травму получил Квинси.
        Вынужденные замены сделали игру более сумбурной. Тем не менее спартаковцам удалось удержать устраивающий их счет 0:0 и за благодаря голу на чужом поле выйти в третий квалификаионный раунд Лиги чемпионов.
        Соперником "Спартака" за выход в групповую стадию Лиги чемпионом будет чешский "Либерец".