Чемпионат Европы по водным видам спорта завершился победой российского прыгуна

Победой российского прыгуна в воду Глеба Гальперина завершился проходивший в венгерском Будапеште чемпионат Европы по водным видам спорта. Гальперин в воскресенье праздновал успех в прыжках с 10-метровой вышки.
        Гальперин уже с самого начала финальных выступлений захватил лидерство и завершил выступление с результатом 472,90 балла. Второе место занял немец Хайко Мейер, отстав от россиянина более чем на 13 баллов (459,45 очка). Бронзовым призером в этой дисциплине стал представитель Украины Константин Миляев (436,50 очка).
        После первых финальных прыжков в группе боровшихся за медали спортсменов держался еще один представитель России Олег Викулов, однако в итоге он занял только 7-е место (415,50 балла).