Питерский "Зенит" одержал третью победу при Адвокате

В понедельник матчем "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Амкар" (Пермь) завершилась программа 17-го тура чемпионата России по футболу. "Зенит", при новом наставнике Дике Адвокате в премьер-лиге не проигрывающий (две победы и шесть ничьих в предыдущих встречах), на своем поле добился победы со счетом 2:0.
        Хозяева открыли счет на 27-й минуте: после подачи углового Андреем Аршавиным свой третий гол в премьер-лиге забил новобранец команды турецкий форвард Фатих Текке.
        Питерцы удвоили счет во втором тайме, когда после прострела Александра Анюкова мяч в свои ворота срезал защитник пермяков Ильдар Ахметзянов.
        "Амкар", который проводил первый матч после отставки Сергея Оборина под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Игоря Уралева, с 14 очками занимает предпоследнее место.
        В активе "Зенита" стало 27 баллов. Больше набрали только столичные ЦСКА (37 очков), "Спартак" (34) и "Локомотив" (33), а также "Спартак" из Нальчика (28).