Николай Давыденко вышел в 1/8 финала US Open

Накануне первая ракетка России Николай Давыденко одержал очередную победу на Открытом чемпионате США по теннису.
        В рамках третьего круга Давыденко, посеянный под 7 номером, обыграл поляка Лукаша Кубота.
        Борьба шла только в первой партии, которую выиграл россиянин со счетом 6:4. А на оставшуюся часть поединка Кубота не хватило, и два следующих сета он уступил с одинаковым счетом 1:6. Встреча продолжалась 1 ч и 41 минуту.
        Другому представителю России - Дмитрию Турсунову повторить достижение соотечественника не удалось. В воскресенье 23-я ракетка соревнований уступил Томашу Бердыху из Чехии, посеянному под 12-м номером. Для выявления победителя соперникам потребовалось 3 ч и 14 мин., после чего табло высветило счет 6:7(2:7), 6:3, 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Бердыха.
        Таким образом, на US Open-2006 борьбу продолжают три представителя России. За выход в четвертьфинал Давыденко поборется с молодым британцем Энди Мюрреем (17-й номер посева), Михаил Южный в этом же раунде скрестит ракетки с испанцем Томми Робредо (6), а Марат Сафин сыграет в рамках третьего круга с бельгийцем Оливье Рохусом (26).