Шарапова и Сафина вышли в четвертьфинал US Open

Россиянки Мария Шарапова и Динара Сафина еще на один шаг приблизились к главному призу Открытого чемпионата США по теннису.
        Накануне Шарапова, посеянная под третьим номером, без особых проблем выиграла у 24-й ракетки турнира китаянки Ли На - 6:4, 6:2.
        Динара Сафина (12) также в двух сетах нанесла поражение француженке Вирджини Раззано. Первая партия завершилась через 23 минуты после старта со счетом 6:0 в пользу россиянки. Во втором сете завязалась борьба, и только четкие действия в его концовке позволили Сафиной оформить победу - 6:0, 7:5.
        А вот Анне Чакветадзе (23) не суждено было пробиться в четвертьфинал US Open. В понедельник она уступила француженке с русскими корнями Татьяне Головин - 3:6, 2:6.
        Любопытно, что это уже вторая представительница России подряд, которую Головин выбивает из дальнейшей борьбы. Ранее от ее рук "пострадала" 5-я ракетка соревнований Надежда Петрова. В следующем матче Головин сыграет с первой ракеткой России - Марией Шараповой.
        Четвертьфинальные пары в женском одиночном разряде US Open выглядят следующим образом: