Сафин вывел Россию вперед в полуфинальном матче Кубка Дэвиса

В пятницу в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" стартовал полуфинальны матч Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и США. В первом личном противостоянии Марат Сафин переиграл Энди Роддика и вывел российскую команду вперед.
        Номинально вторая ракетка российской сборной Сафин в первых двух сетах смотрелся гораздо увереннее первого номера американцев, которому никак не удавалось приспособиться к грунтовому покрытию. Несмотря на не слишком впечатляющий счет - 6:4, 6:3 - преимущество Сафина над Роддиком в первых двух партиях было заметным.
        Третья партия началась всплеском активности Роддика, больше, чем соперник, выходившего к сетке. При счете 5:3 в свою пользу Сафин подавал на матч, но американец сумел взять гейм, а за ним и следующий - на своей подаче.
        В итоге третья партия завершилась на тай-брейке, и победа в ней принесла победу Сафину и в матче - 6:4, 6:3, 7:6(7:5).
        Сборная России повела в матче с командой США - 1-0. В финал выйдет та сборная, которая сможет набрать три или более очков.
        Во втором матче пятницы на корт выйдут первый номер россиян в личных встречах Михаил Южный и вторая ракетка сборной США Джеймс Блэйк.