Питерский "Спартак" начал сезон с победы

Подопечные Олега Окулова начали встречу уверенно и спокойно. Красно-белые начали встречу пятеркой Сергеев-Николаев-Преображенский-Дмитриев-Цветков. В запасе остались присоединившиеся к команде лишь в последний момент Екимов и Юдин. К исходу пятой минуты гости усилиями Дмитриева и Николаева повели – 15:6. У питерцев получалось буквально все, молодой Сергеев уверенно дирижировал партнерами, раздав только за первую четверть не меньше пяти голевых передач, правда череповецкая группа статистики за весь матч занесла в протокол лишь одну.
        К концу периода хозяева чуть выровняли положение, однако больше способствовали этому плановые замены "Спартака" и травма спины, полученная Сергеевым. Поединок вообще получился очень травматичным – по очереди с разбитыми носами отправились на скамейку Николаев и Сотников. К большому перерыву подопечные Окулова восстановили двухзначный перевес и до последних секунд не выпускали из рук нити игры. За 40 секунд до последнего перерыва после дальней "бомбы" Лебедева разрыв стал максимальным (66:49) и встреча покатилась к логичному завершению.
        В концовке тренерский штаб дал поиграть резервистам (на площадке появились Рыжов и Бартунов), а Дмитриев напоследок хотел порадовать публику, пытаясь в одном прыжке добить отскочивший от кольца мяч. Эффектного "данка" не получилось, однако общего настроения это не испортило. "Спартак" победил, положив начало новому сезонe.