Молодежная сборная РФ по футболу обыграла Португалию

В пятницу молодежная сборная России по футболу провела первый стыковой матч против команды Португалии, оспаривая путевку в финальную часть чемпионата Европы 2007 года.
        Счет был открыт уже на 5-й минуте поединка: Евгений Савин прорвался по левому флангу, сделал прострел и Игорь Денисов без труда переправил мяч в сетку ворот.
        Однако уже через семь минут португальцам удалось восстановить равенство. Россияне не разобрались в своей штрафной, оставили одного Жоао Моутинью, и тот хлестким ударом пробил голкипера россиян Дмитрия Хомича - 1:1.
        А за четыре минуты до конца первого тайма произошел, наверное, ключевой момент всей игры. За грубый подкат против Андрея Ещенко Жоао Перейра получил желтую карточку, а поскольку еще на первой минуте он уже был предупрежден, то главному арбитру Костасу Капитанису (Кипр) ничего не оставалось, как удалить защитника сборной Португалии с поля.
        Вторая половина также началась результативной атакой хозяев поля. После навеса Романа Шишкина в штрафной площадке португальцев возникла сутолока, в которой расторопнее всех оказался Карилл Набабкин, который пробил точно в дальний угол.
        А на 64-й минуте эффектный проход Дмитрия Торбинского завершился нацеленной передачей на Евгения Савина, который кивком головы перевел мяч в ворота.
        Стоит отдать должное португальцам, которые, играя в меньшинстве, боролись за каждый мяч и при первой же возможности старались пробить по воротам соперников.
        Уже в компенсированное время встречи вышедший на замену Александр Данцев заработал пенальти, и капитан команды Денисов четко реализовал 11-метровый, доведя счет до крупного.
        Таким образом, первый стыковой матч между сборными России и Португалии, которая при жеребьевке имела первый номер посева, завершился со счетом 4:1 в пользу россиян. Ответная встреча пройдет во вторник, 10 октября, в Порту.