В Шанхае стартовал итоговый теннисный турнир года среди мужчин

В Шанхае стартовал итоговый теннисный турнир года среди мужчин. В первый день соревнований на корт вышли спортсмены, которые представляют "красную" группу – швейцарец Роже Федерер, американец Энди России, хорват Иван Любичич и аргентинец Давид Налбандян.
        Первыми сегодня на корт вышли Налбандян и Федерер. Аргентинец выиграл первую партию со счетом 6:3, однако затем швейцарец изменил темп игры, постоянно вынуждал соперника выходить к сетке и переигрывал обводящими ударами. В итоге Федерер выиграл вторую и третью партию с одинаковым счетом 6:1. Таким образом, сильнейший теннисист мира взял у Налбандяна реванш за поражение в финале прошлогоднего итогового турнира АТР. Затем настал черед Роддика и Любичича. В первой партии американец сумел взять одну подачу соперника, и этого хватило для победы в сете – 6:4. Во второй партии и американец, и хорват брали свои подачи, и в итоге судьба сета решилась на тай-брейке, который остался за Любичичем. Он выиграл партию со счетом 7:6. Однако в третьем сете Роддик перехватил инициативу и разгромил соперника со счетом 6:1.
        Наш соотечественник Николай Давыденко вступит в борьбу за престижный трофей завтра. Ему предстоит сразиться с Томми Робредо из Испании.