Теннисист Николай Давыденко победил в первом круге турнира в Сиднее

Лучший теннисист России по итогам прошлого года Николай Давыденко удачно стартовал на турнире в Сиднее, призовой фонд которого составляет $436 тысяч. Во вторник в рамках первого круга Давыденко встречался с американцем Винсентом Спейди. Поединок получился крайне трудным и напряженным для обоих спортсменов. Первую партию со счетом 6:3 выиграл Спейди, вторая с таким же счетом осталась за Давыденко.
        На старте третьего сета лучше себя проявил американец, который, взяв подачу россиянина, повел в счете 4:1. Казалось, что судьба встречи решена, однако уроженец Северодонецка сдаваться не собирался. Постепенно он сокращал преимущество, и в результате, дважды сделав брейк, Давыденко заработал матчбол, который с успехом реализовал.
        В итоге матч, который продолжался 2 ч 3 мин., завершился со счетом 6:3, 3:6, 6:4 в пользу Давыденко.
        Помимо него в основной сетке одиночного разряда есть еще один представитель России - молодой Евгений Королев. В первом круге он одолел корейца Ли Хюн Тайка и за выход в четвертьфинал сразится с представителем США Робби Гинепри.
        Что касается Давыденко, то он свой следующий матч проведет либо с Ришаром Гаске из Франции, либо с немцем Бенджамином Беккером.