Российскому биатлонисту не хватило секунды до третьего места

Ханты-мансиец Николай Круглов стал лишь пятым в мужской спринтерской гонке, которая состоялась в рамках этапа Кубка мира по биатлону, проходящем в немецком Рупольдинге. Несмотря на то, что наш спортсмен не допустил промахов на огневых рубежах, "ходом" он проиграл лидеру 42,9 сек. и уступил третьему месту чуть более 1 секунды.
        Следом за Кругловым финишировал Иван Черезов, также отстрелявшийся без промаха. Максим Чудов с двумя промахами на последнем огневом рубеже стал 12-м, а Дмитрий Ярошенко замкнул двадцатку сильнейших.
        Победу в гонке одержал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал – Хальвар Ханевольд был вторым, а Эмиль Свендсен — третьим.