"Луч-Энергия" победил ЦСКА с разгромным счетом

Столичный ЦСКА был разгромлен во Владивостоке в матче чемпионата России по футболу. Поединок 12-го тура Премьер-лиги, состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 4:0 в пользу дальневосточного "Луча-Энергии". Этот результат аутсайдер чемпионата добыл в игре, в которой команда Валерия Газзаева выступала практически в оптимальном составе - за исключением травмированного Игоря Акинфеева и сербского полузащитника Милоша Красича.
        Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте, когда провалом ЦСКА в центре обороны воспользовался Александр Тихоновецкий. Ситуация повторилась 10 минут спустя, когда Вениамина Мандрыкина в упор "расстрелял" Алексей Иванов - 2:0.
         Армейцы, которые в первом тайме не были похожи на самих себя, после перерыва активизировались, но использовать свои шансы не сумели. Вместо этого на 67-й минуте Георгий Базаев, искусно исполнив штрафной удар, довел счет до разгромного. А в концовке встречи отличная контратака "Луча", которую завершил Базаев, подвела неутешительный для действующих чемпионов итог - 4:0.
        В прошлом сезоне, победив "Луч-Энергию" во Владивостоке со счетом 4:0, ЦСКА завоевал золотые медали чемпионата.