Исинбаева и Лебедева победили на World Athletics Final в Штутгарте

Российская легкоатлетка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева стала победительницей World Athletics Final, который в эти дни проходит в Штутгарте. Исинбаева взяла высоту 4,87 м, что является рекордом соревнований.
        Второе место заняла польская легкоатлетка Моника Пырек с личным рекордом - 4,82 метра. Она по попыткам опередила другую россиянку Светлана Феофанову, также взявшую 4,82 м (лучший результат сезона для Светланы).
        В прыжках в высоту у женщин хорватка Бланка Власич выиграла соревнования, взяв высоту 2 м, но неудачно исполнила три попытки на высоте 2,05 м, хотя до соревнований говорила, что будет вновь штурмовать мировой рекорд (2,09 метра). Россиянка Анна Чичерова заняла третье место с результатом 1,97 метра.
        Олимпийская чемпионка Афин Татьяна Лебедева стала победительницей в прыжках в длину (6,78 метра). Россиянка Оксана Удмуртова заняла третье метро с результатом 6,52 метра. Разделила соотечественниц американка Грейс Апшоу – 6,64 метра.
        У мужчин с беге на 100 м ямайский спринтер, обладатель мирового рекорда на этой дистанции Асафа Пауэлл победил с рекордом соревнований – 9,83 секунд.