Сборная России выиграла у команды Финляндии со счетом 3:0

Сборная России по футболу одержала уверенную победу над командой Финляндии в домашнем отборочном матче ЧМ-2010 со счетом 3:0.
        В первом тайме хозяева открыли счет благодаря автоголу - мяч влетел в ворота после касания Петри Пасанена на 23-й минуте. После перерыва финны еще раз поразили собственные ворота, на этот раз "отличился" Вели Лампи (65-я минута).
        На 88-й минуте победную точку поставил Андрей Аршавин, который пробросил мяч между двумя защитниками гостей, в штрафной обвел голкипера и поразил ворота с острого угла. Вновь мяча последним коснулся финский футболист, но автогола в данном эпизоде не было.
        Матч против Финляндии стал для команды Гуса Хиддинка последним в 2008 году. В трех матчах отборочного цикла ЧМ-2010 россияне набрали 6 очков (победы над Уэльсом и финнами, а также поражение от Германии в Дортмунде).