Команда Белоруссии по хоккею одержала победу над сборной Германии

Сборная Белоруссии едва не упустила победу в очередном матче олимпийского турнира по хоккею. Во встрече против немцев подопечные Михаила Захарова решили исход игры только в последние минуты третьего периода.
        Матч начался для белорусов с пропущенного гола. Уже на 6-й минуте ворота Виталия Коваля поразил Деннис Зайденберг. Однако сборная Белоруссии быстро сравняла счет, а к середине матча и вовсе вышла вперед.
        Исход поединка решился в последние 10 минут третьего периода. Болельщики, присутствовавшие на игре, увидели пять заброшенных шайб за достаточно короткий промежуток времени. Немцам удалось сравнять счет, однако шайба Руслана Салея на 55-й минуте стала победной для белорусов. Итоговый счет – 5:3 в пользу подопечных Захарова. Победа над сборной Германии позволила белорусским хоккеистам занять третье место в группе C.