Южная Корея вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу

Сборная Южной Кореи сыграла вничью (2:2) с командой Нигерии на ЧМ-2010 в ЮАР и вышла в 1/8 финала со второго места в группе B.
        В напряженном матче, оба участника которого имели шансы на выход в плей-офф, первыми добились успеха нигерийцы. На 12-й минуте отличился Уче.
        Однако в конце первого тайма корейцы сумели сравнять счет. На 38-й минуте отличился Ли Чжон Су. А в начале второй половины, на 49-й минуте, сборная Южной Кореи вышла вперед. Гол записал на свой счет Пак Чу Юн.
        "Суперорлы" сумели отквитать один мяч. На 69-й минуте Якубу Айегбени сравнял счет с 11-метрового.
        Но вырвать победу нигерийцам не удалось, и они завершают свое выступление на чемпионате мира.
        В 1/8 финала сборная Южной Кореи сыграет с командой Уругвая, занявшей первое место в группе А.