Мария Шарапова проиграла в финале турнира в Цинциннати

Россиянка Мария Шарапова не смогла завоевать главный трофей на представительном теннисном турнире в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет $2 миллиона. В воскресенье россиянка, посеянная под десятым номером, потерпела поражение в финале от бельгийки Ким Клейстерс, четвертой ракетки соревнований - 6:2, 6:7 (4:7), 2:6. Поединок длился 2 час 30 минут.
        Шарапова уверенно начала матч и вела в счете 6:2 и 5:3 во втором сете, когда пошел дождь. У россиянки было четыре матчбола, но бельгийка отыграла их, а после этого игра при счете 5:3 и 40-40 во второй партии была прервана из-за непогоды на один час с четвертью. После возобновления встречи ситуация на корте выравнялась, дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказалась Клейстерс. А в решающей партии Шарапова была непохожа сама на себя, и она практически без борьбы отдала сет.