Курс рубля
- Ждать ли "апокалиптический" курс доллара: эксперты предупредили россиян
- Обменники массово закрываются по России после обвала доллара
- Минфин двумя словами объяснил причину обрушения рубля
На Землю упадут 20 - 30 обломков российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" общей массой около 200 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба Федерального космического агентства России.
"Основная часть аппарата, связь с которым была потеряна вскоре после запуска 9 ноября, сгорит в атмосфере", - говорится в сообщении ведомства.
"Радиоактивные материалы, имеющиеся на "Фобос-Грунте", не представляют опасности: "Радиоизотопный источник (кобальт-57), установленный в одном из научных приборов космического аппарата, имеет массу, не превышающую 10 микрограммов, малый период полураспада и не вызовет опасности радиоактивного заражения", - добавили в пресс-службе.
Точное время и место падения обломков аппарата, сообщает пресс-служба Роскосмоса, можно будет определить лишь за сутки. Пока же ориентировочное время падения - 15 января.
Западные аналитики очень внимательно следят за происходящим в нашей стране
Глава киевского режима попал в неприятную ситуацию
Рецепт вкусного шашлыка на майские: с этим маринадом мясо будет очень нежным
Карьерный прорыв и приятное знакомство: кого ждут счастливые перемены до конца июня
"Раньше не видела ничего подобного": британцы сняли НЛО в форме конфеты
Дети массово рухнули на землю во время линейки в честь погибшего на СВО