Курс рубля
- Ждать ли "апокалиптический" курс доллара: эксперты предупредили россиян
- Обменники массово закрываются по России после обвала доллара
- Минфин двумя словами объяснил причину обрушения рубля
Обломки российской межпланетной станции "Фобос-Грунт", как ожидается, упадут в воскресенье вечером в 120 км западнее от аргентинского города Росарио. Об этом сообщил представитель ракетно-космической отрасли.
"По данным на 16:32 мск, вхождение аппарата в атмосферу ожидается в 21:52 мск, обломки упадут в 120 километрах западнее города Росарио (Аргентина). Данные будут меняться. Окончательные данные будут известны примерно за час", - рассказал журналистам специалист. Росарио находится в 300 км северо-западнее Буэнос-Айреса в провинции Санта-Фе, это один из самых населенных городов Аргентины.
"Фобос-Грунт" - первая за 15 лет российская автоматическая межпланетная станция, предназначенная для доставки образцов грунта со спутника Марса. После запуска 9 ноября 2011 г. маршевая двигательная установка станции не включилась и не смогла перевести аппарат на траекторию перелета к Марсу. Зонд остался на низкой околоземной орбите и постепенно теряет высоту.
Западные аналитики очень внимательно следят за происходящим в нашей стране
Глава киевского режима попал в неприятную ситуацию
Рецепт вкусного шашлыка на майские: с этим маринадом мясо будет очень нежным
Карьерный прорыв и приятное знакомство: кого ждут счастливые перемены до конца июня
"Раньше не видела ничего подобного": британцы сняли НЛО в форме конфеты
Дети массово рухнули на землю во время линейки в честь погибшего на СВО