Новый состав кабмина Грузии будет оглашен в понедельник

        Лидер победившей на парламентских выборах оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили сообщил журналистам в пятницу, что новый состав кабинета министров будет озвучен в понедельник. По его словам, в предстоящие два дня он обсудит предлагаемые назначения с представителями коалиции, после чего новый состав правительства будет обнародован.
        "Завтра и послезавтра я познакомлю с проектом кабинета министров представителей коалиции, возможно, он будет частично изменен, так как обычно я не решаю все один", - сказал Иванишвили. Он еще раз заявил, что ни один министр прежнего правительства не войдет в новый состав.
        Парламентские выборы состоялись в Грузии 1 октября. ЦИК подвел окончательные итоги, согласно которым оппозиционный избирательный блок "Грузинская мечта" по пропорциональной системе набрал 54,85% голосов, у партии "Единое национальное движение" - 40,43%. Другим участвовавшим в выборах политическим силам не удалось преодолеть 5-процентный барьер, необходимый для прохождения в парламент. Результаты выборов по мажоритарной системе во всех 73 округах станут известны в понедельник, 8 октября. Согласно последним данным, кандидаты от "Грузинской мечты" победили в 39 округах, от "Национального движения" - в 34.

Новости партнеров

Выбор читателей