Серена Уильямс проиграла матч за выход в четвертьфинал "Уимблдона"

Немка Сабина Лисицки сенсационно нанесла поражение пятикратной победительнице и действующей чемпионке Уимблдонского турнира американке Серене Уильямс и оформила путевку в четвертьфинал. Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 6:2, 1:6, 6:4 в пользу Лисицки, которая получила от организаторов 23-й номер посева. Поединок продолжался 2 часа 3 минуты.
        Победительница превзошла первую ракетку мира в реализации брейк-пойнтов: пять из восьми (63%) против пяти из 16 (31%). За встречу немка совершила 10 эйсов, тогда как Уильямс - семь. В четвертьфинальном матче Лисицки сыграет с эстонкой Кайей Канепи.
        Ранее теннисистки дважды встречались на корте, в 2011 и 2012 гг., и в обоих случаях сильнее была американка.