Федерация лыжных гонок РФ опротестовала результат мужского скиатлона в Сочи

Федерация лыжных гонок России опротестовала результат мужского скиатлона на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщил представитель тренерского штаба сборной России.
        Российский спортсмен Максим Вылегжанин занял в гонке четвертое место. От третьего места его отделяет 0,1 секунды. Олимпийским чемпионом в скиатлоне стал швейцарский лыжник Дарио Колонья. Он показал результат 1 ч. 8 мин. 15,4 секунды. Второе место занял шведский спортсмен Маркус Хельнер. Он отстал от лидера на 0,4 секунды. Бронзу завоевал норвежец Йонсруд Сундбю. Его время — 1 ч. 8 мин 16,8 секунды.
        "Российская сторона подала протест в связи с нарушением правил (в отношении Вылегжанина). Именно по этой причине не проходит цветочная церемония, так как все ждут окончательного решения и утверждения результатов гонки", - заявил представитель тренерского штаба России.