Федерация лыжных гонок России продолжит оспаривать результат мужского скиатлона

Федерация лыжных гонок России продолжит оспаривать результат мужских соревнований по скиатлону на Олимпиаде в Сочи, несмотря на отклонение протеста. Об этом сообщила глава федерации Елена Вяльбе.
        "Ничего не закончено, все будет продолжаться, мы будем подавать апелляцию в FIS (Международная федерация лыжного спорта), у нас есть на это сутки", - сказала она.
        Российский спортсмен Максим Вылегжанин занял в гонке четвертое место. От бронзы его отделяет 0,1 секунды. Олимпийским чемпионом в скиатлоне стал швейцарский лыжник Дарио Колонья. Он показал результат 1 ч. 8 мин. 15,4 секунды. Второе место занял шведский спортсмен Маркус Хельнер. Он отстал от лидера на 0,4 секунды. Бронзу завоевал норвежец Йонсруд Сундбю. Его время — 1 ч. 8 мин 16,8 секунды.