Курс рубля
- Ждать ли "апокалиптический" курс доллара: эксперты предупредили россиян
- Обменники массово закрываются по России после обвала доллара
- Минфин двумя словами объяснил причину обрушения рубля
В Москве открыта новая электроподстанция "Берсеневская". Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, это позволяет создать резервные мощности для надежной работы энергосистемы города.
После ее запуска можно будет закрыть ГЭС-2 и начать реорганизацию пространства в центре города.
Строительство подстанции продолжалось с декабря 2014 г. до декабря 2015-го. Она обеспечит электроэнергией потребителей в Центральном, Западном и Юго-Западном округах столицы, среди которых храм Христа Спасителя, здания фабрики "Красный Октябрь", Третьяковской галереи, Российской государственной библиотеки и многие другие.
Ранее они получали электроэнергию от давно устаревшей ГЭС-2, построенной еще в 1907 году. До 2025 г. мощность новой подстанции должна вырасти до 120 МВт.
В историческом здании ГЭС-2 будет устроен Музей современного искусства.
Общественность не поддержала идею руководства страны
Рудова в мокрой футболке без белья раззадорила публику — откровенное фото
Рецепт вкусного шашлыка на майские: с этим маринадом мясо будет очень нежным
Карьерный прорыв и приятное знакомство: кого ждут счастливые перемены до конца июня
"Раньше не видела ничего подобного": британцы сняли НЛО в форме конфеты
Дети массово рухнули на землю во время линейки в честь погибшего на СВО