Подозреваемый в стрельбе в США сознался в убийстве 5 человек

Подозреваемый в убийстве пяти человек в торговом центре в американском городе Берлингтон в штате Вашингтон, сознался в совершенном им преступлении. 

Сообщается, что 20-летний уроженец Турции, имеющий вид на постоянное жительство в США, Аркан Сетин, задержанный 24 сентября, на допросе в полиции сознался, что принес винтовку в магазин Macy's и застрелил 5 человек".

Сетину в ходе состоявшихся 26 сентября слушаний предъявлены обвинения в преднамеренном убийстве по пяти пунктам. Следователи обнаружили, что обвиняемый вел интернет-блог, в котором были размещены фотографии главаря террористической группировки "Исламское государство" (организация, запрещенная в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. Судья установил в отношении Сетина залог в размере 2 млн долларов.

Стрельба в торговом центре в Берлингтоне, расположенном в 100 км к северу от Сиэтла, произошла вечером 23 сентября. На месте были убиты 4 человека, пятый скончался в больнице от полученных ранений. Стрелявший скрылся, его обнаружили и задержали на 24 сентября в 50 км от места происшествия рядом с домом, где он проживал.

Новости партнеров

Выбор читателей