ЮНИСЕФ сообщил о новых нападениях на школы в Сирии

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) 27 октября сообщил о двух новых случаях нападений на школы в Сирии, через день после того, как в результате обстрела учебного заведения в провинции Идлиб погибли 28 человек. В заявлении исполнительного директора ЮНИСЕФ Энтони Лейка сказано, что за неполных 3 недели в Сирии нападениям подверглись 5 школ.

По словам Лейка, вчерашний инцидент стал свидетельством морального разложения сторон конфликта, которые продолжают совершать нападения на гражданские объекты. 

ЮНИСЕФ заявил, что 22 ребенка и 6 учителей были убиты 26 октября в результате обстрела школы в деревне Хаас в провинции Идлиб. 

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин назвал нападение "ужасным", а официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия не имеет никакого отношения к инциденту. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей