Кинокритик рассказал о "Золотом глобусе"

Фильм "Ла-Ла Лэнд" получил 7 премий "Золотой глобус", лента победила в номинациях "Лучший драматический фильм года" и "Лучший комедийный или музыкальный фильм". Исполнители главных ролей в картине Райан Гослинг и Эмма Стоун стали обладателями статуэтки как лучшие актеры в комедии. О том, почему американцы на сегодняшний день лучшие в производстве мюзиклов, рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда" кинокритик Давид Шнейдеров.

"Во всех американских школах, начиная с первого класса, детей учат петь и танцевать. Ребята заканчивают школу, они абсолютно профессионально поют и танцуют. Поэтому нет равных бродвейским мюзиклам. Поэтому традиция мюзикла еще со времен золотого века Голливуда, она жива и будет жить. И никто в мире не сравнится с американцами по постановке мюзиклов", - считает Шнейдеров.

По мнению критика, внимание отведенное мюзиклам на "Золотом глобусе" подтверждает, что американцы по-прежнему верны своим традициям. "Поэтому абсолютно неудивительно, что мы помним триумф фильма "Чикаго". Это просто подтверждение великой американской традиции снимать музыкальное кино", - добавил кинообозреватель. Лучшим анимационным фильмом жюри стала лента "Зверополис", лучшей драмой был признан "Лунный свет". Статуэтка за лучший фильм на иностранном языке досталась Полу Верховену за фильм "Она". Вручение премии "Золотой глобус" проводится в 74-й раз.

Новости партнеров

Выбор читателей