Эксперты прокомментировали "Рейтинг законотворцев"

В Государственной думе появился "Рейтинг законотворцев" - регулярное исследование количественных и содержательных параметров работы Думы по итогам парламентской сессии. Эксперты анализируют результаты и особенности деятельности парламентариев: их активность по выдвижению законопроектов, результаты рассмотрения документов, социальную значимость законодательных инициатив, статистику голосований в Думе, а также продуктивность работы депутатов в комитетах. 

Политолог Алексей Мартынов считает, что председателю Госдумы Вячеславу Володину важна реальная дискуссия и выверенный результат, а не условные количественные показатели.

Еще один эксперт, политтехнолог Константин Калачев, подчеркнул, что руководству Думы за короткое время удалось многое, и что системный подход Володина к работе не ставят под сомнение даже недоброжелатели. по мнению Калачева, авторитет Думы будет расти, если удастся наладить равноправный диалог с правительством и установить обратную связь с избирателями.

Политолог Дмитрий Фетисов считает, что Госдуме за 100 дней работы уже удалось достигнуть серьезных результатов, работа нижней палаты парламента ведется ради результата, а не для галочки.

Новости партнеров

Выбор читателей