В 2017 году зарплаты россиян вырастут

Зарплаты россиян в 2017 году вырастут, сообщил глава Минтруда Максим Топилин. Он добавил, что положительные тенденции наметились еще в августе 2016 года. Соответствует ли положение дел действительности, рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда" Сергей Хестанов, доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

"Если не произойдет каких-то внешних шоков, то в 2017 году уровень заработной платы несколько возрастет", - считает эксперт.

Хестанов подчеркнул, что слова главы Минтруда Максима Топилина основаны именно на этом исследовании.

"Связано это с тем, что динамика основных российских показателей такова, что в районе середины годы ожидается достижение некоторого равновесия, после чего весьма вероятно начнется восстановительный рост. На этом прогнозе и основано заявление министра", - добавил доцент.

В заявлении министра труда также сообщается, что уровень безработицы в 2017 году не вырастет, а, вероятнее всего, будет колебаться в рамках показателей прошлого года. Что касается повышения пенсионного возраста, то время для такого шага еще не настало.

Новости партнеров

Выбор читателей