Эксперт высказался о программе ремонта сельских дорог

Более 8 млрд рублей выделено на строительство сельских дорог, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Наибольшие суммы выделены на Башкорию, Татарстан, Удмуртию и Омскую область. Средства позволят увеличить протяженность автомобильной сети и помогут дальнейшему развитию села и АПК. В эфире Радио "Комсомольская правда" выступил активист межрегионального общественного движения "Убитые дороги" Николай Мельков.

По словам Мелькова, этой суммы будет недостаточно. Сельских дорог в России очень много, их состояние просто ужасное. Дороги не ремонтировались так давно, что на них не может проехать даже спецтехника, добавил автоэксперт.

Мельков подчеркнул, что дороги во многих регионах находятся в плачевном состоянии. Он уверен, что государству нужно выделить больше денег, чтобы исправить ситуацию.

Денег на ремонт не хватит даже в Центральной России, не говоря про Кавказ, Сибирь или Дальний Восток, кроме того, возникает вопрос, кто будет распределять расходы и кто будет за всем этим следить, считает Мельков.

Средства на ремонт дорог получили 54 региона России.

Новости партнеров

Выбор читателей