Директора национальной библиотеки уволили за "прогул" на пресс-конференции

Директор информационно-библиографического отдела Российской национальной библиотеки (РНБ) Татьяна Шумилова получила приказ об увольнении по причине прогула, сообщает "Росбалт". Поводом для увольнения стало отсутствие Шумиловой на рабочем месте в тот день, когда она принимала участие в пресс-конференции, посвященной объединению РНБ с Российской государственной библиотекой.

По словам Шумиловой, 30 января она должна была принять участие в пресс-конференции, о чем поставила в известность руководство библиотеки. Однако во вторник, 7 февраля, руководство учреждения известило Шумилову об увольнении.  

"В этой организации я провела 32 года и не за зарплату, а потому, что это мой второй дом. Трудно осознать, что я больше здесь работать не буду. А увольняют вовсе не потому, что ты работал плохо, а, может быть, потому что наоборот, хорошо", - прокомментировала ситуацию Шумилова.

По словам директора, столь жесткое решение было принято преднамеренно, поскольку и она, и другие сотрудники открыто критиковали идею объединения РНБ с РГБ.

Новости партнеров

Выбор читателей