Шахтеры из Гуково получат всю зарплату до 1 июля

Шахтерам города Гуково в Ростовской области к 1 июля выплатят все долги по зарплате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата от "Единой России" Виктора Водолацкого.

По словам депутата, правительство области начало выплачивать шахтерам долги с декабря прошлого года. Для решения этой проблемы губернатор области прилагает все усилия, подчеркнул Водолацкий.

"На сегодняшний день 118,2 млн рублей из общей суммы задолженности, которая составляла 320 млн рублей, уже выплачено. До 1 июля задолженности по зарплате будут полностью погашены", - сказал депутат.

При этом он добавил, что все долги могут быть выплачены и в мае, но губернатор решил оставить себе "небольшой запас по времени". Также он уточнил, что на погашение долгов перед горняками осуществляется за счет региональной корпорации развития Ростовской области.

Общая задолженность перед шахтерами Гуково по зарплате превысила 311 млн рублей, при этом правительство Ростовской области выплатило шахтерам из внебюджетных источников порядка 20 млн рублей.

Новости партнеров

Выбор читателей