Политолог прокомментировал план Андрея Артеменко

В Кремле ничего не знают о плане снятия санкций с России и урегулированию ситуации в Донбассе, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
План был разработан украинским депутатом Андреем Артеменко. Документ подразумевает проведение ​всеукраинского референдума о передаче Крыма в аренду России на 30 - 50 лет, по истечении этого срока будет проведен еще один референдум под контролем международных структур. В эфире Радио "Комсомольская правда" идею украинского парламентария прокомментировал политолог Сергей Марков.

По словам Маркова, существует множество планов такого рода - как выйти на мир на Украине. Пытаются утвердить этот план у каких-то больших начальников, к ним относится и президент США Трамп, и президент России Путин, и руководство Германии, но пока в работе ничего внятного нет. Что касается этого конкретного плана, то политолог уверен, что он не получит никакой поддержки среди россиян.

Эксперт отметил, что аренда Крыма по сути означает отказ полуострова.

Нет никаких шансов отдать Донбасс на растерзание бандеровской хунте, про Крым вообще никаких политических дискуссий вести не надо, заявил Марков. Важнейшей задачей эксперт назвал ликвидацию террористической хунты на Украине. Это именно хунта, потому что они захватили власть незаконным путем, выборы президента и парламента были фальсифицированы, подчеркнул политолог.
Председатель комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Виктор Озеров назвал предложенный украинским депутатом план по снятию санкций с России абсурдным .

Новости партнеров

Выбор читателей