"День без мигранта" в США оставил без работы десятки людей

После участия в акции протеста "День без мигранта" в США свыше сотни человек лишились работы, сообщает в понедельник, 20 февраля, американская телекомпания CNBC.

Участники акции "День без мигранта", прошедшего 16 февраля, решили не выходить на работу в знак протеста против политики президента США Дональда Трампа в отношении мигрантов. Таким способом протестующие пытались доказать американским властям важность мигрантов для страны.

CNBC отмечает, что ряд учреждений "дали добро" на участие своих сотрудников в акции, то есть попросту не явиться на работу. Однако некоторые работодатели такого разрешения своим подчиненным не давали и потому решили уволить "прогульщиков".

Например, увольнения произошли в одной из фирм по производству лакокрасочных материалов. Сотрудники компании заранее заявили о своем намерении участвовать в "Дне без мигранта", но так и не получили разрешения. На следующий день после акции их оповестили об увольнении.

В руководстве компании подчеркнули, что решение вызвано не из-за участия рабочих в акции, а именно из-за неявки на работу.

Новости партнеров

Выбор читателей