Совет Думы оценит итоги по улучшению законопроектной работы

Итоги рабочей группы по улучшению законопроектной деятельности будут рассмотрены Советом Думы 21 февраля. Об этом сообщил первый зампред Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

На рассмотрение будет вынесен документ, который формирует систему требований к вносимым в Госдуму проектам законов. Документ также призван разгрузить "портфель" законопроектов, которые остались от прошлых думских созывов. По словам Мельникова, разработанный документ в целом нужен для того, чтобы сделать законопроектную работу более энергичной и эффективной.

"По поручению председателя материал выносится на заседание Совета Госдумы, которое состоится 21 февраля, после чего будет подробный брифинг для средств массовой информации", - цитирует Мельникова ТАСС.

По его словам, документ получился "взвешенным" и позволит решить поставленную задачу, "не нарушая ни основ действующего законодательства, ни прав субъектов законодательной инициативы". Мельников также уточнил, что документ предусматривает меры по укреплению дисциплины в Госдуме.

В декабре прошлого года спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил создать рабочую группу по улучшению механизмов законопроектной деятельности. В группу по решению вопроса вошли глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко, глава комитета по регламенту и организационной работе Ольга Савостьянова и некоторые другие лица. Руководить группой доверили Ивану Мельникову.

Новости партнеров

Выбор читателей